Как стать ухоженной

Как стать ухоженной

Женская красота во многом теряет без ухоженности. Многие женщины придают большее значение комплиментам об их ухоженности, чем о красоте. Ухоженная женщина в глазах мужчин - во-первых, аккуратная и стильная. Сложился такой стереотип, что умная женщина знает себе цену, поэтому умеет о себе позаботиться. В бизнесе ухоженная женщина добивается больших успехов, чем не придающая своей внешности особого значения. Об ухоженной женщине, прежде всего, хочется думать, что у нее есть время на интересный досуг или отдых. А это является немаловажным показателем успеха. Дизайнеры модной одежды и специалисты в области красоты выделили главные черты ухоженной женщины. Давайте рассмотрим, какие признаки отличают ухоженную женщину.

? Чистая кожа

Обязательно чистая и сияющая кожа, излучающая здоровье. Чтобы сохранить здоровье кожи лица, за ней нужно правильно ухаживать. Основа ухода - это регулярное увлажнение, затем - очищение и питание. Для создания макияжа нужно подбирать соответствующую косметику. Правильно подобранные косметические средства сэкономят время на то, чтобы нанести дневной или вечерний макияж и затушевать недостатки. Правильный уход за кожей - это обязательная составляющая ухода за собой.

? Правильный макияж

От макияжа требуется, чтобы он подходил по типу кожи, а кроме того, чтобы он был уместным для каждой ситуации. Не является тайной и то, что естественный макияж в любой ситуации является уместным. При создании макияжа важно учитывать оттенок кожи, ее цветотип. Существует правило макияжа - акцент должен быть сделан на глаза, или же на губы. Если же выделить и то, и другое одновременно, макияж приобретет оттенок вульгарности.

? Качественный уход за волосами

Красивые волосы всегда являлись предметом женской гордости. Чтобы волосы оставались выглядели красивыми и здоровыми, им нужен качественный уход и удачно подобранная стрижка. Волосы должны быть вымытыми, а прическа - аккуратной.

? Стильная прическа

Для прически главное - не сложность, а соответствие типу лица женщины и другим ее характеристикам. Например, гладкие ровные волосы - это прическа, подходящая для любого случая, которая всегда красиво смотрится.

? Брови правильной формы

Форма бровей должна гармонировать с формой лица. Чтобы брови сохранили свою форму, необходимо дважды в неделю их корректировать. Если брови неопрятны и запущены, это сразу становится заметно. Согласитесь, такие брови испортят впечатление о самом красивом лице.

? Кожа кистей рук

Чтобы руки имели ухоженный внешний вид, достаточно качественного маникюра и нежной кожи. Ногти необязательно должны быть накрашены. Первое, что важно для маникюра - это форма ногтей. Аккуратный маникюр - залог красоты ногтей. Кожа кистей должна быть в хорошем состоянии. Тонкая кожа кистей очень уязвима для механических и химических воздействий. Чтобы кожа выглядела нежной и ухоженной, нужно хотя бы несколько раз в месяц принимать ванночки для рук. В таком уходе руки остро нуждаются зимой.

? Загорелая кожа

Загар ассоциируется со здоровьем и ухоженностью кожи. Если кожа "подернута" легким загаром, она создает намного более привлекательный вид, исчезают из вида всевозможные неровности на ее поверхности, недостатки тела сглаживаются. Но загаром не стоит злоупотреблять, так как его избыток способствует старению кожи. 

Будьте красивой и ухоженной всегда!
 

 

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-11-9 23:50

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото