Как улучшить цвет лица

Как улучшить цвет лица

 

Просыпаясь по утрам, мы не всегда спешим подойти к зеркалу: сухой воздух в тех помещениях, в которых мы вынуждены пребывать в течение всего дня, отнюдь не прибавляет красоты и здоровья нашей коже и не делает красивым цвет лица – кожа от него становится серой, бледной и непривлекательной. Если добавить к этому недостаточный и зачастую неправильный уход за кожей лица, нерегулярное и неправильное питание, нарушенный режим отдыха, а также сна, стрессы, вредные привычки, а также целый ряд прочих факторов, становится понятным, почему в последнее время нездоровый цвет лица стал нормой для современных людей, в особенности, для горожан. Если человек имеет красивый и ровный цвет лица, это свидетельствует не только о правильном и тщательном уходом за ним, но также об отсутствии у этого человека проблем со здоровьем, ведь все внутренние проблемы – физиологические, а также эмоциональные – имеют не менее важное значение для нашего внешнего вида и самочувствия.

Питаться регулярно и правильно удается нам не всегда, но уделить немного времени, чтобы лучше выглядеть, может каждая женщина, заботящаяся о своем внешнем виде. Перед ужином следует приготовить себе овощной отвар (соли класть не надо). Небольшую морковь, сладкий перец, сельдерей, помидор, кусочек тыквы либо кабачка, укроп и брокколи (может использовать и другие овощи) нужно залить водой, довести до кипения (кипятить не нужно), отстоять в течение получаса, процедить и выпить перед сном полный стакан либо даже два этого отвара. Делая это каждый день, вы обязательно вскоре заметите изменение цвета лица в лучшую сторону.

 Следует отказаться от сладкой газировки, лимонадов, черного чая и кофе с сахаром и перейти с этих напитков на чистую воду. Вначале пейте ее понемногу, а затем доведите до полутора-двух литров в день. Начинайте воду пить с утра – едва только проснетесь, выпейте стакан негазированной воды – разумеется, чистой, а не водопроводной. Можете даже с вечера оставлять стакан воды около кровати – выпивать воду необходимо не вставая, мелкими глотками, сразу же после пробуждения – это позволит не только вернуть здоровый цвет коже, но также снимет отеки, ставшие настоящим бичом для многих женщин и портящих им настроение по утрам.

  Улучшить цвет не только вашего лица, но также кожи всего тела поможет баня, которая использовалась с давних времен русскими женщинами в качестве целительного средства, помогающего сохранить их красоту. Пар в бане обязательно должен быть мягким и горячим – он поможет активному выведению шлаков и вделает коже более красивой, свежей и молодой. Пиво брать с собой в баню не следует, предпочтение нужно отдать чаю с мятой и липой, который следует пить между заходами в парилку – это способствует улучшению потоотделения и ускорению выведения шлаков.

Использование скрабов также помогает возвратить коже здоровый вид. Особенно эффективно действую они после бани. Приведем пример простого скраба, сделанного из манной крупы, а также мякоти свежих томатов: крупу смешивают с мякотью до получения кашицы, которая наносится на лицо. Лицо массируют круговыми движениями, потом смывают теплой водой. Если вы не можете регулярно посещать баню, можете делать ванночки паровые для лица: нужно сделать отвар из тех трав, которые подходят к вашему типу кожи и подержать в течение десяти минут над горячим паром лицо. После этой процедуры можете делать различные маски, улучшающие цвет лица – эффект от их нанесения будет гораздо лучше. 

Во время утреннего умывания не используйте чересчур теплую либо горячую воду, так как кожа после нее быстрее увядает. Умывайтесь водой комнатной температуры либо прохладной. Отличным вариантом является использование минеральной воды со льдом, которая освежает кожу. Выглядеть после такого умывания вы всегда будете свежо и молодо.

 Улучшению цвета лица способствует маска с мякотью персика либо абрикоса: ее необходимо смешать с овсяной мукой в блендере, чтобы получить консистенцию негустой кашицы, после чего нанести приблизительно на четверть часа на лицо толстым слоем. При добавлении к смеси чайной ложки любого растительного масла она подходит для сухой кожи.

 С мякотью вышеупомянутых фруктов можно сделать и другую маску: мякоть трех-пяти абрикосов нужно смешать с ложкой (столовой) сметаны, аналогичным количеством свиного топленого жира либо оливкового масла, а также с яичным желтком, взбить полученную смесь и нанести на шею и лицо минут на двадцать. Смыть смесь теплой водой.

Также при коже любого типа для улучшения цвета лица хорошо использовать маски с душицей. Две ложки (столовых) сухой травы душицы следует растереть в порошок, потом залить ложкой (столовой) крутого кипятка. Остудив до комнатной температуры, добавить яичный желток, пол ложки (столовой) оливкового масла, пол ложки (чайной) меда, растереть до однородной массы. Для жирной либо нормальной кожи в смесь добавляют немножко натурального йогурта, для сухой кожи – немножко сметаны. Маска наносится на лицо на 15 мин., затем смывается теплой водой.

Очищает и освежает жирную кожу маска с распаренными пшеничными ростками и геркулесом (по столовой ложке), 15-20 каплями лимонного сока, а также масляным витамином Е. Все ингредиенты смешиваются, тщательно растираются. Маска наносится на двадцать минут, потом смывается теплой водой. Кожу протереть долькой лимона.

Маски с фруктами либо ягодами, содержащие много витамина С, полезны любой коже: они укрепляют сосуды, улучшают обмен в коже, усиливают защитные функции кожи. Поэтому для масок можно использовать и цитрусовые (с добавлением натурального йогурта), вишню, облепиху, смородину и пр., даже сырой картофель. Очищают, восстанавливают кожу любого типа, придают ей свежий вид маски с огурцами и клубникой, яйцами, кефиром, молоком и сметаной, медом и растительными маслами, целебными травами, которые нужно готовить в небольших количествах, использую за один раз.

Для начавшей уже увядать и терять свою свежесть кожи полезной будет маска с картофелем, морковью и желтком. Небольшая морковь натирается на мелкой терке, смешивается с сырым желтком и теплым картофельным пюре (одной столовой ложкой), после этого накладывается на лицо. Маску держат двадцать минут, потом смывают водой. Для усиления эффекта можно смывать маску теплым пивом.

Накладывание на лицо маски из свежей тертой моркови сделает цвет лица слегка золотистым, легкий смугловатый оттенок придаст лицу и кофейная гуща.

Кроме масок, улучшают цвет лица и компрессы. При увядающей, поблекшей коже используют отвар березовых листьев. Ложку (столовую) измельченных листьев заливают 200 мл кипятка, потом доводят до кипения, некоторое время настаивают и процеживают. Затем в отваре смачивают мягкое полотенце, после чего накладывают его на несколько минут на лицо. Компрессы меняют четыре раза: вначале накладывают горячий, а затем холодный, для чего часть отвара остужают на холоде. После таких компрессов кожа смягчается, обменные процессы, и кровообращение в ней улучшаются, благодаря чему цвет лица становится здоровым и свежим.

Сухую, увядающую и бледную кожу отлично освежает настой цветков липы, возвращая ей здоровый, ровный цвет. Ложку (столовую) сухих цветков заливают кипятком, настаивают четверть часа, процеживают, затем в горячем настое смачивают салфетку либо мягкое полотенце, потом накладывают на лицо. Минуту-полторы держат на лице, затем смачивают снова – и так пять-шесть раз. После процедуры ополосните лицо прохладной водой.

Компрессы, способные действовать очень быстро, способны помочь в экстренных ситуациях. Если вам предстоит отправиться в гости, а ваш внешний вид оставляет желать лучшего, есть способ быстро вернуть здоровый вид коже. Необходимо взять пару глубоких мисок, в одну налить очень холодной воды, во вторую – горячей. В холодную воду добавьте немного мятного или лавандового отвара, в горячую – апельсиновую (лимонную) цедру или несколько масло эфирного масла этих фруктов. Полотенце вначале смачивают в горячей воде, потом отжимают его и прикладывают к лицу, прихлопывая слегка ладошками; пару минут спустя полотенце смачивают в ледяной воде. Процедуру эту проделывают несколько раз. Подобные контрастные компрессы способны сделать, буквально, за несколько минут морщинки на лице менее выраженными, а кожу более свежей и упругой.

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-5-21 10:36

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото