Как ускорить рост волос

Как ускорить рост волос

Бывает так, что красивые волосы никак не становятся длиннее, несмотря на то, что в течении долгого времени отказывались от парикмахерских услуг.

Как же быть тем, кто желает отрастить длинные волосы и соответствовать стандартам красоты? Испытайте рецепты, проверенные веками.

Например, маски, усиливающие рост волос, которые обязательно улучшат внешний вид.

Причины замедленного роста волос:

- наследственная предрасположенность;
- неправильный уход за волосами;
- дефицит питательных веществ.

Различные маски домашнего приготовления стимулируют рост волос и аннулируют причины неправильного ухода и нехватки питательных элементов.

Рецепты масок для роста волос


1. Масляная маска

Потребуются кокосовое, касторовое, оливковое масла в равных пропорциях, которые нужно смешать, а затем нанести на корни. Пропитывая корни волос смесью масел, кожу головы нужно помассировать в течении нескольких минут, а затем укутать полиэтиленом. Лечебное средство можно смыть спустя час, после чего волосы ополоснуть подкисленной водой.

2. Томатная маска

Эта маска не менее эффективно усиливает рост волос. Для ее приготовления потребуются зрелые очищенные помидоры, которые нужно измельчить в кашицу. Нанесите томатную массу на корни волос, выдержите около 20 минут, затем смойте.

3. Маска из петрушки

Семена петрушки - богатый источник витаминов, микроэлементов и жирных кислот. Сотрите их в порошок, после чего можете втирать в корни волос. Повторяйте данную процедуру дважды в неделю.

4. Луковая маска

Волосы будут расти лучше, если ежедневно в течении семи дней наносить на корни волос массу, включающую измельченный репчатый лук (2 ложки), коньяк (1 ложка), отвар корней репейника (6 ложек). Приготовленную смесь нужно нанести на кожу головы, прикрыв волосы полиэтиленовой пленкой. Через час волосы нужно промыть шампунем.

5. Смесь масел

Витамины, содержащиеся в нескольких видах масел, гарантированно ускорят рост волос. Для приготовления маски берут поровну репейного и льняного масла. К маслам добавляют витамин "Аевит" в количестве 20 капсул, а затем состав наносят на корни волос. Голову при этом накрывают колпаком и оставляют на час. Выждав указанное время, маску смывают, к волосам прикладывают полотенце, но не вытирают. Витаминное питание для волос такого типа полезно проводить до трех раз в неделю.

6. Горчичная маска

Горчица способствует интенсивному обмену веществ в зоне корней волос. Для приготовления маски потребуется 200 мл кефира, яичный желток, ложка горчицы в сухом виде. Ингредиенты тщательно смешивают, после чего наносят на корни волос. Полезно проводить процедуру каждый день в течении месяца. Время действия маски - от 40 до 60 минут.

7. Медовая маска

Для ускорения роста волос рекомендуются каждодневные медовые маски для волос. Маска включает следующие составляющие: мед (1 ложка), коньяк (1 ложка), яичный желток. Смесь взбивают до однородной консистенции, а затем равномерно распределяют по волосам. Голову следует укутать целлофаном, а сверху покрыть платком. Эффективное время действия маски - 60 минут.

8. Пивная маска

Значительно улучшит рост волос маска на основе пива с добавлением яичных желтков, которые нужно взбивать до превращения в пену. Полученная таким образом смесь наносится на корни и по всей длине волос. В течении часа маска взаимодействует с кожей головы и корнями. Применяя данную маску, волосы нужно укрыть целлофановой пленкой, а затем утеплить платком.

Если ухаживать за волосами правильно, обеспечивая им полноценное питание, очень скоро они преобразятся и будут расти быстрее. Главное условие в достижении успеха при этом - постоянство проведения процедур. Шаг за шагом, и с течением времени вы сами заметите, как оживает, блестит и становится пышнее ваша шевелюра, нужно лишь к этому стремиться, и тогда вы не вспомните о своем давнем намерении постричься.
 

  

 

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-1-21 12:52

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото