Когда нельзя красить волосы

Когда нельзя красить волосы

Волосы окрашивать не рекомендуется во время менструации.

 В организме у женщины в данный период времени происходит мощная гормональная перестройка, оказывающая влияние не просто на общее самочувствие, но и на состояние кожи и волос. 

Во время «гормональной бури» окрашивание может привести к появлению нелепого цвета волос (например, волосы у блондинок нередко становятся зеленоватыми). Взяться краска может местами, ваши волосы в результате люди станут сравнивать со шкурой леопарда. Порой волосы реагируют аллопецией на процедуру – это когда появляются зоны облысения. Наиболее безопасными последствиями считаются ломкость волос, плохое самочувствие вследствие вдыхания паров аммиака, а также нежелание браться у краски. 

Волосы не следует красить во время вынашивания потомства. 

Наверняка, ярые любительницы окрасить ежемесячно свои волосы воспротивятся данному доводу. Но, согласно некоторым исследованиям, ядовитые вещества, проникающие в кожу головы через волосы способны вызвать ряд серьезных болезней и негативно сказаться на развитии вашего плода. 

Плод и даже просто беременные женщины никогда не являлись объектом исследований, но некоторые врачи все же на себя берут смелость и говорят нам о том, что для волос химические элементы красок способны провоцировать у детейнейропластому – злокачественное образование. Если же не обойтись без окрашивания волос, посещение парикмахерской, либо отложите на второй триместр, когда сформировались органы, и плацента уже набралась сил, либо воспользоваться каким-нибудь натуральным и безвредным красителем – хной или басмой. 

Помимо влияния на плод, в этот период окрашивание волос чревато отравлением вдыхаемыми парами от краски, а также опять же последствиями, описанными еще в первом пункте.

Окрашивать волосы нельзя краской после применения хны. 

Наиболее идеальный вариант для всех девушек, которые воспользовались по незнанию хной после краски – отсутствие определенного оттенка. Худший возможный вариант – получение зелено-грязного оттенка, образующегося в результате реакции между растительными и химическими компонентами. 

Наращенные волосы нельзя окрашивать. 

Если вы уверены, что были использованы для наращивания натуральные волосы, то окрашивать можете их прямо со спокойным сердцем. Иначе химикаты краски просто наращенные волосы испортят, сделав их похожими на мочалку и жесткими. Структура волос наращенных, и тех волос, которые на вашей голове растут – это два огромных полюса. В какой окрасятся цвет две разнородные эти структуры – неизвестно.

Окрашивать волосы не стоит, если есть микротрещины на коже, ссадины или царапины.
 

Если вы свои волосы любите, то окрашивание отложите, хотя бы пока не заживут полностью царапинки или не пройдет на волосяной части головы дерматит. Таким образом, вы себя избавите от тяжелых последствий, которые вызовут химические компоненты используемой краски. 

Конечно, все выше приведенные доводы «сработают» не обязательно в вашем случае, но стоит забывать то, что если предупрежден, значит вооружен.

 

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-4-28 00:50

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото