Корица для осветления волос

Корица для осветления волос

Корица - специя, которая поможет не только слегка осветлить твои волосы, но и придать им приятный аромат. Мы расскажем, как правильно использовать в домашних условиях корицу для волос.

Мед, корицу и лимон называют природными аналогами перекиси водорода. Соединив вместе перечисленные продукты, ты сможешь изменить оттенок волос без вреда для их здоровья. Мы предлагаем несколько простых и действенных рецептов для волос, содержащих корицу:

1. Возьми мед, корицу, оливковое масло и кондиционер для волос. Смешай перечисленные ингредиенты в равных количествах. Если у тебя длинные волосы, возьми по 2,5 столовой ложки каждого из компонентов.

2. Смешай 1 стакан увлажняющего кондиционера, 1 чайную ложку сока лимона, 2 столовые ложки молотой корицы и 1 стакан меда. Такая маска может храниться продолжительное время. Переложи ее в баночку и наноси на волосы перед каждым мытьем головы.

3. Возьми половину стакана меда, 3 ложечки молотой корицы, 2 ложечки кокосового масла и стакан дистиллированной воды. Перемешай все компоненты и нанеси на волосы.

Для приготовления осветляющей маски для волос тебе нужно хорошо перемешать все ингредиенты и оставить полученную массу на час. Оставшуюся маску можно поместить в баночку и использовать ее перед мытьем головы. Готовить маску для волос из корицы следует только в пластмассовой или керамической посуде. Если делать это в металлической емкости, смесь окислится, и твои волосы могут приобрести зеленоватый оттенок.

Применение маски

1. Смочи волосы теплой водой, хорошо расчеши их.

2. С помощью щетки распредели маску по волосам. Смесь должна полностью покрыть твои пряди.

3. Завяжи волосы в пучок, надень шапочку и подержи маску около 4 часов. Средство можно оставить и на всю ночь, тогда результат будет более заметен.

4. Тщательно промой голову шампунем, смажь бальзамом и высуши волосы.

Не жди мгновенного эффекта! Чтобы осветлить волосы хотя бы на 2 тона, следует провести процедуру несколько раз.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-11-6 08:59

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото