Маски против черных точек

Маски против черных точек

Лимонная маска 

Черные точки являются на лице общей проблемой, с которой мы все сталкиваемся, в особенности с угрями на носу и вокруг него. Хотя и помогает механическая чистка избавиться от черных точек в определенной степени, но результаты у нее не все же особенно удовлетворительны. Вот одно очень эффективное и быстрое домашнее средство, которое помогает устранить черные точки на лице. 

Просто вам необходимо взять из холодильника половинку лимона (не имеет особого значения, если вы уже из него выжимали немного сока) и на нее капнуть три-четыре капли меда. Далее просто потрите лицо лимоном в течение определенного времени, убедитесь, что акцент делаете на областях с черными точками, им подвержены больше всего подбородок, нос и т.д. Лимонно-медовую смесь оставьте на своей коже приблизительно 5 минут, а после смойте холодной водой (холодная вода сужает поры, а теплая в свою очередь, их расширяет). Вы увидите результат сужения сразу же. Кроме того, также от лимонного сока исчезать будут другие пятнышки на вашем лице. Поры станут заметно меньше, и спустя пару проведенных процедур вы угрей в том самом месте, где было много угрей, их вовсе не увидите. Обязательно попробуйте на себе эти советы. 

Лимон — средство натуральное, поэтому его эффективность бывает различной для разных видов кожи. В зависимости от вашего типа кожи вы можете проводить это лечение один-два раза в неделю, чтобы заметить его действие. Кроме всего прочего, люди, которые к лимонному соку чувствительны, использовать средство должны осторожно, на свое усмотрение. Проводить лимонные процедуры вы можете в сочетании с белковой маской, рецепт которой мы приведем ниже. 

Белковая маска 

Лимонная маска и маска с белком яйца творят настоящие чудеса, уменьшая поры и вашу кожу лица делая более здоровой. 

Яичный белок, насыщенный протеином, содержит аминокислоты, помогающие восстановить коллаген, таким образом, питая и исцеляя кожу. Он поглощает также излишки жира, сужает ваши поры и имеет подтягивающий эффект. Принято считать, что делая белковую, а также лимонную маску регулярно, вы избавитесь от белых прыщиков и угрей. 

Все, что вам необходимо сделать, это взять, скажем, небольшое количество – одну-две ложки белка и добавить четыре-пять капель лимонного сока к нему (лимон очистит кожу, а также уменьшит яичный запах). Массу немного перемешайте, так, чтобы ее легко можно было наносить. После, покройте лицо смесью, не затрагивайте губы и область глаз. Оставьте на пять-десять минут, пока она полностью высохнет. Смывайте это все холодной водой. 

Люди с открытыми ранками и серьезными акне не должны использовать подобную маску.

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-6-9 00:50

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото