5 масок от выпадения волос

5 масок от выпадения волос

Выпадение волос - нет хуже проблем для внешности. Что еще неприятнее, зимой выпадение волос проявляется сильнее, чем в другой сезон. Причина - зависимость состояния волос от множества внутренних и внешних факторов. Зимой, к сожалению, причины, усугубляющие состояние волос, только усиливаются.

Зимой ощущается нехватка витаминов и минералов, воздух холодный и лишенный влажности, солнце появляется на короткое время в считанные деньки - а это все очень отрицательно сказывается на волосах. Они становятся вялыми, ломаются и выпадают. Чтобы избежать проблем, связанных с волосами, достаточно хотя бы изредка (раз в три дня) применять восстанавливающие маски для волос. Рассмотрим пять вариантов наиболее эффективных масок для волос. Все эти маски относятся к категории "обертываний", то есть, после того, как средство нанесено на пряди волос и на кожу, голову нужно укутать полиэтиленовой пленкой, а сверху утеплить махровым полотенцем.

Маски от выпадения волос:

Лук с чесноком

Не бойтесь, что волосы приобретут неприятный запах из-за лука и чеснока в составе этой маски. Чтобы этого не случилось, в смесь необходимо добавить лимонного сока. Приготовление: измельчите среднюю луковицу, зубка два чеснока, добавьте столовую ложку меда, выжмите сок из половины лимона и добавьте к общей массе. Все компоненты тщательно смешайте, нанесите на кожу головы и корни волос. Будьте внимательны: наносить следует только на кожу головы и корни волос, а не на всю длину прядей. Выдержите маску не более 30 минут.

Лук с коньяком

Еще одна маска со стойким запахом... Не опасайтесь устойчивого запаха и на этот раз. Просто при удалении маски сначала промойте волосы водой с уксусом (ложка уксуса на литр воды), а затем уже наносите шампунь. Чтобы приготовить маску, измельчите луковицу, добавьте к ней немного коньяка и взбитый белок. Смешайте компоненты и нанесите средство на всю длину волос. Держите маску на волосах от 20 до 30 минут.

Молоко с майонезом

Эта маска очень хорошо помогает в борьбе против выпадения волос. Нагрейте 200 мл молока с высоким процентом жирности и растворите в нем 4 ложки майонеза. Масса должна получиться однородной. Нанесите майонезно-молочную смесь на корни волос, а также распределите ее по всей длине и оставьте минут на 30.

Мед

Растворите 4 столовые ложки меда в 100 мл воды. Поставьте смесь подогреваться и помешивайте время от времени до полного растворения меда. Взбейте два желтка и соедините их с основной массой. Добейтесь однородности медово-яичной смеси и наносите на волосы, начиная от корней и до кончиков. Оставьте маску на 40 минут.

Травяная маска плюс масло

Две ложки ромашки залейте 100 мл кипятка и накройте крышкой. Через минут тридцать положите 100 г масла ши или какао, добавьте несколько капель сока лимона. Поставьте смесь на огонь, пусть все ингредиенты смешаются. Затем можете наносить средство на волосы. Оставьте маску на полчаса. Смывая эту питательную маску, желательно не использовать мыло или шампунь.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-1-18 21:07

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото