10 полезных продуктов для женщин

10 полезных продуктов для женщин

1. Рыба.

Известно, что рыба в обилии содержит фосфор, йод, антиоксиданты, витамин D и жирные кислоты Омега-3, которые нужны женскому организму, особенно в немолодом возрасте.
Рыба позволяет предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, а также повышает уровень серотонина у женщин. Это позволяет сохранить хорошее настроение, свести к минимуму депрессивные состояния и бессонницу, а это залог свежести и красоты. Рыба позитивно воздействует на кожу и повышает уровень кальция такого необходимого для женских волос и ногтей. 

2. Отруби и овсянка.

Эти продукты питания непременно должны входить в рацион женщин, которые заботятся о себе. Отруби и овсянка являются бесценным источником клетчатки и нужных микроэлементов и витаминов. Именно в них содержится так называемый «элемент красоты» — магний. 
Эти продукты регулируют работу пищеварительной системы в целом и желудочно-кишечного тракта в частности. Более того, овсянка выводит холестерин из женского организма, а также избавляет от гипертонии и сводит к минимуму риск получения инфаркта. 

3. Ягоды.

Наверняка, многие из вас слышали о чудотворных свойствах любых ягод. Очевидно, что женщине важно насыщать свой организм витаминами, которых в ягодах очень много. По этой причине, стоит не только употреблять ягоды летом, в сезон, но и замораживать как можно больше на зиму. 
Ягоды являются не только богатым источником витаминов, но и содержат большое количество антиоксидантов, клетчатки и различных микроэлементов. Безусловно, это сказывается на женском здоровье максимально позитивно. 
Ягоды дают заряд бодрости, позитивно влияют на цвет лица и фигуру. 
Не отказывайте себе в смородине, которая является богатейшим источником витамина С. 
Так называемый "сладкий картофель", он же батат, совершенно незаменим для страдающих диабетом, а также содержит огромное количество антиоксидантов и клетчатки. Специалисты советуют варить его с кожурой. 

4. Орехи.

Несколько орехов в течение дня — это очень полезный бонус к женскому рациону. Многие отказываются от орехов, поскольку они содержат много жиров, но, как ни парадоксально, это именно те жиры, от которых худеют. Безусловно, если есть их в большом количестве — вы будете полнеть, но три-четыре ореха будут влиять на ваш организм исключительно положительно. 

Бразильский орех и миндаль невероятно полезны, поскольку содержат огромное количество кальция. Плюс, все орехи содержат селен, предотвращающий онкологические заболевания. Орехи также полезны при нервных расстройства, заболеваниях печени, артрите и астме. 

5. Авокадо.

Авокадо — один из рекордсменов по содержанию витаминов, антиоксидантов и микроэлементов. За счет того, что жиры, которые в нем содержатся, максимально близки к кожному жиру, женская кожа сохраняет молодость и свежесть. 

6. Яйца.

Яйца идеально сочетают в себе самые разнообразные питательные вещества, что позитивно сказывается на коже и волосах. Плюс, они содержат совсем немного калорий.

7. Зеленые овощи.

В рационе женщины непременно должны присутствовать зеленые овощи. И шпинат, и брокколи, и руккола, и салат содержат очень мало калорий и массу различных микроэлементов и витаминов, а хлорофилл — сильнейший антиоксидант. 

8. Какао.

Что может быть приятнее чашечки какао? Но это не только вкусно, но и полезно, поскольку улучшает работу головного мозга и позитивно сказывается на психологическом самочувствии. 

9. Кефир и йогурты

Эти продукты — это не только отличный источник кальция, но и отличный способ регулировать работу желудочно-кишечного тракта.

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-5-21 11:20

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото