Правильный уход за пятками

Правильный уход за пятками

Если кожа на ваших пятках огрубеет, со стопроцентной вероятностью вы можете добиться ее мягкости не более, чем за четыре дня.

Что вам для этого потребуется:

- жирный крем для ступней, с камфарой;
- специальная терочка для обработки кожи, но не терка с зубцами и не пемза;
- десять минут времени для ухода в первый день, и пять минут в последующие дни.

Для начала поговорим о нежелательном уходе для кожи ступней.

1. Не удаляйте утолщения на коже при помощи бритвы. Срезанный слой за короткое время восстановится.

2. Применение крема без удаления отвердевших частиц бессмысленно.

3. Как бы вам того ни хотелось, не удаляйте огрубевший слой кожи после принятия ванны, так как вместе с отмершими клетками кожи вы затрагиваете и размягченную нормальную кожу, а это лишь стимулирует ее рост. Помните, чтобы уход за кожей ступней был эффективным, удалять огрубевшие частицы следует до принятия ванны.

Процедура по уходу за кожей ступней

Имейте в виду, одного дня, чтобы сделать пятки мягкими, недостаточно. Но даже если они слишком долго оставались без ухода и вам стали досаждать трещинки, благодаря восстанавливающим процедурам спустя пять дней вы не узнаете своих прежних ступней.

Уход за кожей пяток в первый день

До принятия ванны или душа нанесите на пятки крем и немного подождите. Затем увлажните терочку и смахните лишнюю воду,пусть она будет немного влажной. Используя эту терочку, начинайте шлифовать кожу пяток (в сухом виде). Если пятки намочить, эффекта не будет. Секунд через 20 после начала обработки отмершая кожа начнет собираться катышками и отделяться. Если кожа перестает скатываться, повторно намочите шлифовальную терочку и продолжайте обработку. Отделившуюся кожу вы увидите на полотенчике или на дне ванной, если вы там находитесь во время процедуры. Процесс шлифования следует повторить три раза, после чего ваши пятки станут значительно мягче. Можете принять душ и нанести на пятки увлажняющий крем. На сегодня процедуры завершены. Если ваши пятки лишь слегка огрубели, то данной процедуры достаточно в самый раз, чтобы привести их в абсолютный порядок.

Уход за пятками во второй и последующие дни

Если данной процедуры недостаточно, приступаем к обработке сухих пяток смоченной терочкой перед тем, как принять душ или ванну, пока не начнется процесс скатывания и отделения старой кожи. Приняв душ, смажьте кожу ступней кремом. Но в этот день одного подхода будет достаточно. Если кожа пяток все еще оставляет желать лучшего, повторите процедуру на следующий день.

Ориентируйтесь на свое усмотрение, сколько процедур вам необходимо, но как правило, к пятому дню, или раньше, пятки становятся нежными, как у младенца, и не только после водных процедур, но и по утрам. Кожа ступней настолько гладкая, что к ней приятно прикоснуться.

Остается следить за состоянием кожи ступней и при необходимости повторять легкую обработку. Разумеется, не забывайте увлажнять кожу кремом каждое утро и после ванны.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-10-10 00:50

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото