Продукты для красоты волос и ногтей

Продукты для красоты волос и ногтей

Красота волос и ногтей всегда была актуальной, независимо от модных веяний и тенденций.

Внешний вид волос и ногтей в большой степени зависит от качества ухода за ними, для чего потребуются питательные средства с витаминами и минералами. Рассмотрим, какие именно элементы нам будут нужны.

Антиоксиданты, противовоспалительные средства

Во избежание преждевременного старения не обойтись без влияния антиоксидантов и противовоспалительных веществ. Применяя и те, и другие, можно на долгие годы сохранить волосы сияющими и здоровыми, а ногти - крепкими. Такие вещества можно раздобыть в авокадо, чернике, цитрусовых, яблоках, орехах (первенство занимают фундук, грецкие орехи, пекан, фисташки, миндаль), в шпинате, баклажанах, моркови, репе, капусте.

Жирные кислоты Омега-3

Эти компоненты являются незаменимыми для поддержания верхнего слоя кожи, содержащего кератин. Кератин нужен для крепости ногтей и здорового вида волос. Для обновления кератина помогут такие продукты, как орехи, яйца, шпинат, тунец, лосось.

Витамин Н

По-другому витамин Н называют биотином. Это вещество поможет избежать таких явлений, как истончение, ломкость, тусклость, как волос, так и ногтей. Если вы столкнулись с подобной проблемой, обогатите рацион бананами, бобовыми, орехами, цветной капустой, рыбой (скумбрией, макрелью, лососем).

Цинк: от выпадения волос

Цинк входит в состав многих ферментов, отвечающих за формирование белков, в частности, кератина, который столь необходим для здорового состояния волос и ногтей. Такие явления, как сухость, блеклость, выпадение волос, указывают на дефицит запасов цинка в организме. Источниками цинка могут быть такие продукты, как морская капуста, семена тыквы, птица, красное мясо, морепродукты.

Белки: для образования кератина

Кератин содержится в составе многих средств по уходу за волосами - шампунях, бальзамах, масках, лаках, укрепляющих средствах для ногтей. Кератин представляет собой структурированный белок - основу волос. Белки нужны для полноценного роста ногтей и волос, а также для их сияющего внешнего вида. В качестве белков предпочтительнее всего белок мяса птицы, нежирное красное мясо, молочные продукты с низким процентом жира, соя, морепродукты.

Витамин А: обеспечение кислотно-щелочного баланса


Витамин А принимает активное участие в функционировании кожи головы: обеспечивает защиту, сохраняет влагу в клетках, регулирует кислотно-щелочной баланс, что имеет особое значение для жирных волос. Дефицит витамина А может стать причиной ломкости и выпадения волос, их замедленного роста. От витамина А также сильно зависит состояние ногтей - без него они становятся тусклыми и ломкими. Большое количество витамина А содержится в моркови, дыне, абрикосах, печени морской рыбы, тыкве, шпинате.

Итак, мы рассмотрели перечень важных продуктов, от которых во многом зависит внешний вид ногтей и волос. Теперь пришло время сделать следующий шаг - употреблять перечисленные продукты, включая их в свое меню. Если вы проявите в этом свое постоянство, очень скоро заметите, как преображается состояние ваших волос и ногтей.

Что еще может улучшить красоту внешнего вида? Определить это можно, опираясь на потребности здорового самочувствия.

- полноценный отдых;
- умеренная физическая активность;
- достаточное количество свежего воздуха и солнечного света;
- положительный настрой;
- стрессоустойчивость;
- отказ от вредных привычек.

Натуральную красоту невозможно создать при помощи модных вещей, дорогих аксессуаров, множества косметических средств и красок. Красота зависит от образа жизни. Будем жить красиво.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-2-24 10:49

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото