15 секретов красивых ногтей

15 секретов красивых ногтей

Если вы не решаетесь завести маникюр, ваше представление о собственных ногтях может очень скоро измениться. Ногти окрепнут, приобретут приятный блеск и окраску, исчезнут расслоения. Но в дополнение к проверенным методам пересмотрите рацион питания и, возможно, проконсультируйтесь со специалистом, если недостатки ваших ногтей выражены достаточно отчетливо.

Самые эффективные способы укрепления ногтей

1. Испытайте эффект маски для укрепления ногтей из оливкового масла с добавлением лимонного сока. Приготовление: нагреть на пару ложку оливкового масла то теплого состояния, добавить к нему немного сока лимона. Нанесите масло на ногти, укутайте руки хлопчатобумажной тканью (используйте перчатки) и пусть маска останется до утра. Можете применять средство через каждые два дня.

2. Ванночка из морских водорослей: для укрепления и питания ногтей. Растворите ложку морской соли в теплой воде (0,5 л). Соль желательно выбрать без ароматических добавок. Подержите в солевом растворе пальцы минут 20. Соберите влагу с пальцев и пропитайте их жирным кремом. Проводите процедуру ежедневно 10 дней подряд, после чего сделайте перерыв, длительностью 4 недели.

3. Для укрепления, для быстрого роста ногтей: маска с жгучим перцем. Приготовьте половину чайной ложки порошка красного перца, разбавьте его кипяченой водой (10 капель), положите чайную ложку жирного крема для рук. Поместите смесь на паровую баню в течении минут 10, остудите, распределите равномерно по ногтям, выдержите 20 минут, сполосните руки. Применяйте данную маску не чаще одного раза в месяц.

4. Для прочности ногтей: крем с воском. Приготовление: пчелиный воск (4 г) растопить на пару до жидкого состояния, сварить куриный желток вкрутую, размять, смешать с воском. В смесь добавить персикового масла до образования густой массы. Наносить каждый вечер.

5. Для прочности ногтевых пластин: сок лимона с солью. Применение: в столовую ложку сока лимона добавьте две щепотки соли, растворите соль, при помощи кисти нанесите на ногти. Оставьте смесь минут на 20, сполосните пальцы в теплой воде.

6. Ванночка для укрепления: соль с йодом. В емкости теплой воды (200 мл) растворите столовую ложку соли без горки, капните йода (5 капель). Опустите кончики пальцев в образовавшийся раствор и выдержите 20 минут.

7. Для предупреждения расслаивания ногтей: нанесите капли обыкновенного йода перед отходом ко сну. В первое время ногти приобретут ярко-желтый оттенок, но до утра йод впитается, и ногти станут прежнего цвета.

8. Уход за ногтями: соки кислых ягод. Используйте кислые ягоды (смородину, бруснику, клюкву). Ягодами нужно натирать ногти и кожу вокруг вокруг ногтей.

9. Восстанавливающая маска из натурального воска. Воск натурального происхождения разогреть на водяной бане, погрузить в состав кончики пальцев, затем - опустить их в холодную воду. На пальцах останется оболочка из натурального воска. Воск нужно оставить до утра, закрыв ногти хлопчатобумажными перчатками. Процедуру повторять с интервалом три дня каждые три недели.

10. Укрепление, питание: травяной отвар. Ромашка, корень лопуха, зверобой - приготовить смесь, взять две ст. ложки сбора, настоять в 200 мл кипятка, погрузить кончики пальцев в отвар. Применять каждую неделю.

11. Применение ванночек с яйцом, медом, оливковым маслом. Взять по две столовые ложки меда и оливкового масла, подогреть на пару, снять, взбить яйцо и добавить к общей массе. В полученной массе подержать руки, выждав минут 15, затем сполоснуть в теплой воде.

12. Для поддержания хрупких и расслаивающихся ногтей: растительное масло, йод и сок лимона. Подогрейте небольшое количество масла на пару, капните в него раствора витамина А, а также 3 капли йода с небольшим количеством лимонного сока.

13. Для ослабленных ногтей: ванночка с добавлением желатина. Желатин - отличное средство для поддержания структуры ногтей. Вскипятите 200 мл воды, растворите в ней половину ложки желатина, выждите до остывания смеси, затем опустите ногти в емкость минут на 15. Применяйте метод около трех раз в неделю.

14. Для восстановления естественного цвета ногтей: глицериновая мазь. Приготовление: глицерин - чайная ложка, сок лимона - ст. ложка, розовая вода - 3 ст. ложки. Втирать полученную смесь в ногти каждый день.

15. Массаж для укрепления ногтей с витаминами. Приобретите витамины А и Е в аптеке, массируйте ногтевые пластины, втирая одновременно витамины. Уделите время этой процедуре перед отходом ко сну.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-12-24 23:50

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото