Сода в косметических рецептах

Сода в косметических рецептах

Применяя соду, вы можете сделать мягкий пилинг – легко очистить от старых клеток кожу. Просто добавляйте к вашему обычному гелю для мытья или пенке щепотку соды, можно их смешать прямо в ладони. Получится нежный скраб. Добавляем небольшое количество воды, вспениваем и наносим на лицо мягкими и плавными движениями. Помассируйте несколько минут таким образом лицо, после этого смойте все прохладной водой. Кожа станет нежной и гладкой. Такой пилинг в абсолютной степени подходит для склонной к раздражением и чувствительной коже, поскольку обладает сода противовоспалительным и смягчающим действием. 

* Сода великолепно «работает» в составе масок для проблемного типа кожи. Вот, например, одна такая маска. Две столовые ложки муки смешиваем с одной чайной ложкой питьевой соды. Разбавляем смесь до образования кашицы теплой водой. Маску наносим на очищенное лицо круговыми легкими движениями, оставляем на 10-15 минут. После этого смываем маску смоченным в теплой воде ватным тампоном. Выполняйте такую процедуру один раз в неделю. 

* Сода эффективно помогает лечить прыщики и угревую сыпь. Раствор вашу кожу хорош подсушивает, уменьшает раздражение и воспаление. На крупные отдельные угри вы также можете нанести кашицу из соды и оставить на пару часов. 

* Сода великолепно способна избавить волосы от остатков различных косметических продуктов и жира - лака, гелей, избытка масок и т.д. Смешайте обычный ваш шампунь в отношении 4:1 с содой, после этого вымойте как обычно свою голову. Волосы будут очень блестящими и мягкими. 

* Добавьте зубам белизны. Чистя зубы, «сдобрите» вашу зубную щетку щепоткой соды с нанесенной пастой. Этот абразивный мягкий скраб отчистит все пятна с зубов, не повреждая при этом, зубную эмаль. 

* Сода помогает из организма вывести лишнюю воду, поэтому ее можно с успехом использовать во время лечения мешков под глазами и отеков век. Сделайте раствор соды (чайную ложку соды на стакан воды) или добавьте ее в спитой чай, смочите ватные диски в растворе, слегка отожмите их и на десять-пятнадцать минут положите под глаза или на веки. 

* Содовая ванна. Можете сделать самостоятельно лечебную смесь для принятия ванны: две столовые ложки соды, такое же количество соли и нескольких капель любимого вами эфирного масла. Все ингредиенты следует перемешать, хранить в банке, добавлять в ванную всего по одной столовой ложке. Такой раствор успокаивает вашу нервную систему, а кожу сделает упругой и гладкой. Помимо этого, после такой ванны проявления целлюлита постепенно уменьшаются. 

* Также с использованием водного раствора соды вы можете почистить кисточки и спонжи и прочие аксессуары от имеющихся остатков старой грязи и косметики. В отличие от мыльного, раствор не оставляет на спонжах и кисточках налета, и не слипаются их ворсинки, скорее наоборот, становятся гладкими и пушистыми. Данный раствор хорошо очищает щетки и расчески для волос. Просто замочите расчески и щетки в концентрированном растворе соды на три-четыре часа, а после их промойте под струей воды.

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-5-21 12:14

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото