10 советов для хорошего настроения

10 советов для хорошего настроения

У вас плохое настроение? Читайте наши советы, как его улучшить.

1. Самоконтроль - залог хорошего настроения. Будьте начеку отрицательных эмоций. Избегайте пустяковых обид, не ссорьтесь с близкими, как можно чаще прощайте. В ходе прощения вы избавляетесь от желания отомстить и всепоглощающего чувства гнева, который направлен, прежде всего, на вас самих.

2. Займите позицию оптимиста. Применяйте юмор там, где не обойтись без выяснения отношений: как бы там ни было, это придется пережить. Поэтому улыбнитесь себе и подумайте: "Худшее уже позади". Парадокс, но у тех, кто идет по жизни с подобным настроем, проблемы исчезают сами собой.

10 советов для хорошего настроения3. Не замыкайтесь в себе, негодуя на целый мир! Будьте уверены: в кругу друзей, среди знакомых на улице плохое настроение быстро рассеивается. Это уже доказано.

4. Позаботьтесь о новинках, всплывающих время от времени в вашей жизни. Согласно советам психологов, положительное воздействие имеет смена закоренелых привычек: к примеру, увлечение новым хобби, смена стиля одежды. Таким образом вы станете свидетелем и носителем этих перемен. Надев высокую обувь, к примеру, вы станете выше, а кроме того, поймаете несколько заинтересованных мужских взглядов. Внимание со стороны окружающих наиболее эффективно для поднятия настроения.

5. Практикуйтесь в релаксации. Выполняя рутинную работу, позвольте себе мысленно проникнуть в какую-нибудь приятную атмосферу. Представьте встречу с друзьями или любимым человеком. Зажгите ароматическую лампу. Эфирные масла, улучшающие внутреннее состояние: апельсин, мандарин, лимон, грейпфрут, бергамот.

6. Запишитесь на плавание. Вода - прекрасное средство для релаксации, она повысит ваш тонус и настроение. В добавок к этому, в отличие от силовых видов тренировок, вода менее всего травматична.

7. Позвольте себе взглянуть на себя со стороны. Подумайте о смысле всего, чем вы занимаетесь. Иногда люди "роют себе яму" лишь потому, то отказываются от более пристального анализа своей активности. Своевременно фильтруйте мысленные потоки, которые бывают как созидательными, так и разрушительными, пересматривайте поставленные цели, связи, а также обратите внимание на то, как стабильно вы убираете в помещении.

10 советов для хорошего настроения8. Выработайте более упрощенное отношение к жизни. Жизнь не бывает лишена подвигов, только он пригодится не во всяком случае. Сосредоточьтесь на текущей деятельности: такое положение более способствует успеху, чем склонность к долгосрочному результату. Отмечайте все, даже мелкие достижения. Жизнь дается один раз, и не следует ее тратить на грусть и укоры себя.

9. Руководствуйтесь наличием перспективы. Жизнь - это движение, и то, что сегодня является трагедией, к завтрашнему дню превратится в комичное. Ведь неспроста придумали поговорку "утро вечера мудренее".

10. Перестаньте вспоминать о неудачах. Если вы склонны лежать в постели и взывать к жалости, лучше отвергните подобное состояние. Начните двигаться - и ваши эмоции станут более живыми, по мнению психолога Мэриона Дилворта. Включите хороший фильм, сделайте уборку в комнате и помните: ответственность за ваши чувства и ощущения - в вашей власти.
 

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-12-11 13:19

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото