Средства для безупречного макияжа

Средства для безупречного макияжа

Если вы еще не пробовали различные ВВ-крема и «мерцалки», то обязательно попробуйте. Как в них разобраться и как пользоваться? Мы сейчас расскажем.

ВВ-крем

Назван от так от английского «blemish balm» - бальзам от недостатков. Согласно рекламе это революционное средство, которое выполняет сразу несколько функций: тональную, увлажняющую, солнцезащитную, антивозрастную. Плюс это база под макияж и корректор недостатков. То есть все, чем вы пользовались до сих пор, заменит ВВ-крем.

Однако даже самый хороший ВВ-крем не заменит правильного ухода. Не забывайте правильно умываться, использовать тоники, кремы и маски.

На очищенную кожу крем наносят растирающими движениями пальцами, губкой или кисточкой. Дневной крем использовать не нужно! Если вам не удалось замаскировать недостатки, нанесите крем дополнительно точечно.

Кстати, существует еще СС-крем, который, ко всем достоинствам еще и обеспечивает ровный устойчивый цвет.

Если ВВ-крем и СС-крем сушит кожу, смешивайте его с увлажняющим кремом.

Хайлайтер

Это средство декоративной косметики для выделения определенных зон с целью корректировки овала лица, тона и рельефа. Халайтер может пудровым или жидким.

Эффект корректировки происходит благодаря большому количеству светоотражающих пигментов. Хайлайтер высвечивает участки кожи. Днем его применяют умеренно, а вечерний макияж с ним просто идеален.

Наносят хайлайтер тонкой кисточкой или подушечками пальцев на спинку носа, середину лба, под бровями, внутренние уголки глаз, над верхней губой и на подбородок.

Очень удобен хайлайтер в форме ручки, а для лба или скул – больше подходит жидкий хайлайтер или пудровый.

Бронзер

Для коррекции овала лица наряду с хайлайтером используют бронзер. Он тоже бывает в виде крема или пудры. Его наносят на виски, крылья носа, скулы, зону второго подбородка. По сути бронзер противоположен хайлайтеру, он служит для затемнения участков лица.

Люминайзер

Люминайзер призван придавать кож сияние, бывает в форме крема или пудры. Светлокожим рекомендуют белые и розовые его оттенки, а смуглым – бежево-золотистые.

Люминайзер отличается от хайлайтер тем, что в нем содержатся мелкие светоотпажающие частички, которые придают коже сияние, создавая эффект молодой и здоровой кожи.

Наносят люминайзер большой кистью на все лицо. Жидкий люминайзер используют до нанесения тонального крема. Пудра-люминайзер наносится как финишный слой после завершения макияжа.

Праймер

В переводе с английского означает-  грунтовка. Это база под макияж, но она имеет несколько функций. Праймер матирует, увлажняет, выравнивает цвет лица.

Праймер белого или голубого цвета будет высветлять лицо, зеленый будет нейтрализовать покраснения, золотистый сделает кожу загорелой, а розовый придаст более живой оттенок бледной коже.

Наносят праймер после увлажнения кожи и перед нанесением тонального крема. Тональный крем лучше ложится поверх праймера. Летом можно использовать праймер без тонального средства, если кожа чистая, без дефектов.

Маркер для губ

Маркер для губ это помада – фломастер. Это туба с фетровым наконечником в котором содержится жидкий пигмент. Маркер отличается от других средств  стойкостью.

Вы можете смело есть, целоваться, а губы останутся того же цвета.

Маркером обводят губы по контуру, причем можно выйти за него для визуального увеличения объема. Затем маркером заштриховывают губы по всей поверхности. Следом желательно нанести увлажняющий бальзам.

Минус у маркера тоже есть – он сушит губы, так как содержит спирт, поэтому не используйте его слишком часто.

Кайал

Кайал это карандаш для подведения века по внутреннему краю. Кайал содержит антисептик, который обеспечивает дезинфекцию, поэтому безопасен для слизистой.

Кайал может быть белого, бежевого ичерного цвета. Белый увеличивает глаза, бежевый убирает покраснения, а черный используется для макияжа глаз.

С помощью черного кайала можно сделать «смоки-айз» или восточный макияж.

Кайалом подводят нижнее веко, а затем моргают, чтобы линия отпечаталась на верхнем веке.

И еще одно важное замечание:

Не забывайте удалять макияж перед сном. Тщательно очищайте кожу и наносите питательное средство.

 

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-11-1 09:13

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото