Упражнения для мышц живота

Упражнения для мышц живота

Чтобы повысить эффективность тренировок, нужно чередовать упражнения с различной амплитудой. Рассмотрим наиболее популярные упражнения, которые помогут вам избавиться от складок на животе:

Упражнение для мышц живота "Скручивание"

Упражнение предназначено для прямых мышц живота, и выполняется с небольшой амплитудой. Выполнение: примите положение лежа на полу, поясница должна быть максимально прижата к полу. Ноги согнуты в коленях. Руки расположены за головой, локти разведены в стороны. Делая вдох, оторвите голову и лопатки от пола, ваш подбородок должен "смотреть" вверх. Выдох - вернитесь в исходное положение.

Противоположное скручивание

Предназначено для прямых мышц живота, выполнять его нужно с маленькой амплитудой. В положении лежа на полу, ноги согнуты в коленях, руки за головой, локти разведены в стороны. При вдохе приподнимите голову и лопатки от пола, приподнимая также и таз. При выдохе возвратитесь в исходное положение.

"Классический" пресс

Выполнять это упражнение нужно с большой амплитудой. В положении лежа на полу согните в коленях ноги, руки заведите за голову, локти разведите. Делая вдох, приподнимите туловище от поверхности пола. При выдохе вернитесь в исходное положение.

Пресс "Подъем ног"

Упражнение нужно выполнять с большой амплитудой. В положении сидя на стуле, сделайте опору на краю стула при помощи рук. Делая вдох, подтяните ноги к туловищу. Делая выдох, вернитесь в исходное положение. 

Упражнение для косых мышц живота

В положении сидя на стуле делайте повороты корпусом в стороны. Для работы косых мышц подойдут все упражнения, описанные выше, дополняя их разворотом.

Но эти упражнения лучше не выполнять при наличии проблем с позвоночником. 

Не забывайте и о массаже живота, посещайте занятия, посвященные подвижным видам спорта - аэробику, плавание, чтобы жировые запасы расходовались постепенно, а вместо них появлялись красивые рельефные формы. Эти упражнения эффективно помогут в улучшении фигуры и самочувствия, а при регулярных тренировках приблизительно через две недели вы порадуетесь приятным результатам.
 

 

Темы: #false #locked #lsdexception #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2014-2-24 10:16

Источник: eDiet.ru

false locked → Результатов: 126 / false locked - фото