5 заблуждений о косметике

5 заблуждений о косметике

Прогресс и развитие отражается на всех без исключения отраслях знания связанных с деятельностью и жизнью человека. Данная аксиома вполне применима и к косметике. Но есть несколько мифов о косметике, существующих еще со времен наших с вами мам. Только особенно никто не вникал в такие мифы. Давай постараемся развеять наиболее часто встречающиеся мифы о косметике.

Новинки – не более чем рекламный ход

Это не совсем правда. Наука шагнула настолько далеко, что уже сделаны серьезные открытия в области жизнедеятельности клеток, ДНК человека расшифрована и развиваются во всю
нанотехнологии. Все это может позволить использовать полученные знания для создания новейших косметических средств. Если ранее кремы от морщин лишь имели «помогающее» название, то сейчас они, может, и разглаживают не полностью, но хотя бы серьезным образом маскируют морщинки. К тому же, многие гели для умывания и пенки действительно помогают избавиться от проблемы акне. 

5 заблуждений о косметикеКремы – совершенно бесполезная вещь

 
Ошибочно считают все те, кто кремы воспринимает как поверхностное средство. Современные кремы действительно могут глубоко проникать под кожу, воздействуя на нее на клеточном уровне. Благодаря содержащимся в их составе питательным элементам, кожа выглядит более красивой и ухоженной. Не стоит игнорировать использование кремов!

Макияж наносит вред!

Безусловный миф. Да, ранее косметика и правда могла ухудшить состояние кожи, она закупоривала поры, вызывала у человека аллергию. На сегодняшний день косметика, наоборот, оказывает благотворное и ухаживающее действие на кожу. К примеру, даже тональные кремы содержат в своем составе натуральные компоненты, увлажняющие и ухаживающие за нашей кожей. В пудре содержатся минералы, обеззараживающие и впитывающие лишний жир.
Блески и губная помада содержат питательные элементы, ухаживающие за губами. Так что, косметика декоративная не только коже не вредит, но еще как способствует улучшению ее состояния.

Недорого - значит неэффективно

Брендовые к
осметические средства от LancomeChanelGivenchy и т.д. стоит немало. Конечно, это в действительности качественная косметика, производители ее не жалеют средств на ингредиенты и новые разработки. Но есть и весьма бюджетные средства небезызвестных марок (L’OrealMax Factor,MaybellineGarnierBourjois, и т.д), но они обладают не меньшей эффективностью. К тому же есть и основные научные достижения, выраженные в конкретных формулах, которые доступны каждой компании специализирующейся по выпуску косметики.

5 заблуждений о косметикеОкрашивание может испортить волосы

Не стоит путать непонятный 
Блондекс с качественными красками для волос. Благодаря своему разработанному хим.составу, они оказывают волосам меньший вред. Практически все современные краски в своем составе содержат увлажняющие, ухаживающие и питательные компоненты. 

Темы: #false #lsdexception #locked #priority #unhidewhenused #semihidden #accent #medium

2013-12-11 10:51

Источник: eDiet.ru

false lsdexception → Результатов: 126 / false lsdexception - фото