Перловая диета

Перловая диета

Все мы с детства помним перловку или перловую кашу. Ею нас кормили в детском саду, школе и дома. И на то были свои причины, ведь перловка удивительно полезный продукт. В основе перловки находится цельное ячменное ядро, а ведь в ячмене содержится множество многообразных веществ и микроэлементов, которые поддерживают нормальную работу всех органов и систем. Какой же должна быть идеальная перловая диета?

Перловая диета очень популярна. Причина этого в легкости продукта для желудка и высоком содержании аминокислот, которые являются незаменимыми для нашего организма.

Самыми популярными составляющими меню перловой диеты можно назвать перловую кашу и... минералку. Безусловно, такой режим питания не принесет слишком много пользы для организма. Нужно составить меню, которое поможет потерять лишний вес и не принесет вреда здоровью.

Перловая диета – скрытое золото

Популярность перловой диеты никого не удивляет, ведь перловка является недорогой доступной крупой, нетяжелой для желудка. К тому же, в ней содержится очень большое количество аминокислот, включая незаменимый лизин, которые оказывает противовирусное действие, защищает от герпеса и острых простудных инфекций. Кроме этого, лизин также принимает участие в процессе выработки коллагена, который способствует замедлению процесса возникновения морщин, сохраняет кожу упругой и гладкой.

В перловой крупе также содержится очень большое количество фосфора. А ведь именно нехватка фосфора негативно влияет на нормальный обмен веществ, усвоение кальция и регулировку мозговой деятельности. Поэтому перловка как основный продукт монодиеты – просто идеальный вариант.

Аскеза перловой диеты

Самым популярным сроком перловой диеты является период в пять дней. Но за этот период нужно придерживаться весьма аскетичной системы питания - перловой каши и минералки (без газа). Также можно пить зеленый чай, обязательно витамины. Такая строгая диета принесет потрясающие результаты.

Также особое внимание нужно уделить приготовлению перловки для диетического меню. Ее предварительно замачивают на 10-12 часов (на 200г перловки потребуется литр чистой воды). Разбухшую крупу заливают несколькими ложками столовой воды и проваривают полчаса на слабом огне. Далее кашу нужно убрать с плиты и укутать, чтобы она смогла «дойти». Если вы не смогли замочить крупу на ночь, ее нужно промыть и залить кипятком (в таком случае каша будет готовиться пару часов). Учтите и то, что объёмы приготовленной каши будут в 5 раз больше. Именно такой кашей и нужно питаться на протяжении всех пяти дней диеты.

Перловая диета – а если себя побаловать?

Не все могут придерживаться такого строгого меню диеты. Поэтому существует и более мягкий путь, но в таком случае длительность диеты увеличится до 7 дней. Такая диета основывается на следующих продуктах:

Завтрак должен состоять из перловой каши, которую замачивают в воде черносливом или с тертым зеленым яблоком;

На обед можно употребить постную перловую кашу и овощной салат с кусочком мяса или рыбы;

На ужин побалуйте себя нежирным творогом (100г) и кефиром (250мл).

Перловая диета на свой вкус

Учтите и то, что только вы знаете свой организм, и все диеты вы можете подогнать под себя. Для этого в перловку добавляют различные специи, украшают овощами и фруктами. При этом помните, что это все-таки диета – то есть, продуманное ограничение!

 

Темы: #диета #диеты #перловой #перловая #меню #кашу #содержится #принесет

2012-11-25 23:50

Источник: eDiet.ru

диета диеты → Результатов: 126 / диета диеты - фото